Долги по кредиту в браке - будут ли они взысканы с супруги, если процесс развода еще не начался?

В силу "особого" образа жизни мужа он фактически не участвует в ведении домашнего хозяйства, недавно оформил для своих нужд кредит, узнала об этом случайно, уже после оформления кредита. Будут ли долги по кредиту взыскиваться с меня, если бракоразводный процесс еще не начался?

Лучший ответ

П долгам сейчас будет платить он. а вот при разделе имущества супругов в суде будут делиться и долги. Важно Вам доказать, что эти денежные средства (кредит) не были направлены мужем на нужды семьи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нет, долги по кредиту с Вас не могут взыскать, так как кредитный договор с Вами не заключали. При этом обязательств перед банком у Вас нет.

Здравствуйте.

Будут ли долги по кредиту взыскиваться с меня, если бракоразводный процесс еще не начался?

Нет, его долги с вас взыскать не будут..

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о разделе кредита и долгов по нему даже находясь в браке. Если Вы сможете доказать, что кредит не был взят с вашего согласия и не был потрачен на общие семейные нужды, то долги по нему не будут признаны судом общим семейным имуществом и не будут разделены между вами в равных долях.