Можно ли продать свою долю в наследственном имуществе, если одна доля не оформлена и откажешься от нее?
Меня зовут Юлия. есть частный дом мамин. Она умерла. И 6 долей на каждого ребенка. Младший погиб и одна доля висит. Могу ли я продать свою долю если откажусь от той которая висит? Если одна доля ни на кого не оформлена я все равно могу продать свою долю?
Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.