Скоропостижно умер отец, не успел написать завещание на меня какие мои действия?
Теперь Вам необходимо обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти Вашего папы и со своим свидетельством о рождении, паспортом. Дальнейшие действия нотариус Вам расскажет.
Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу с заявление о вступлении в наследство по закону, вы являетесь наследником первой очереди, вместе с женой отца. Всего доброго!
Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу и подавайте заявление о вступлении в наследство после смерти отца по закону. Удачи Вам!
Вам нужно в течение полугода обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (месту смерти отца). Нотариус Вам скажет какие документы собрать (перечень зависит от того какое имущество было у отца)
Вам необходимо написать в течение 6 месяцев заявление нотариусу о вступлении в права наследования после смерти отца. Удачи.
Здравствуйте. Если Вы являетесь единственным наследником своего отца, то Вы вправе до истечения шести месяцев с момента смерти отца, обратиться к нотариусу по месту жительства отца, либо по месту нахождения его имущества, с заявлением о принятии наследства. Если кроме Вас есть иные наследники первой очереди, то есть, дети, супруга, родители отца, то они вместе с Вами в равных долях имеют право на наследственное имущество отца,. Если таковое имеется.
Вы - наследник первой очереди, Дмитрий. Необходимо в течение шести месяцев обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (месту смерти отца).