Прохождение медицинского осмотра сотрудниками полиции - права и возможные наказания
Я являюсь сотрудником полиции. Имею ли я право не проходить медицинский осмотр и могут ли меня наказать за отказ или уклонение от его прохождения?
Добрый день. К сожалению, не имеете права. Если вы откажетесь от прохождения медицинского осмотра, вас могут уволить со службы.
Добрый день. За невыполнение требования начальства о прохождении медицинского осмотра вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности.
---Здравствуйте, вас уволят по данному основанию из МВД. см. Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте.
Нет, не имеете такого права. Как действующий аттестованный сотрудник полиции вы обязаны проходить ежегодную диспансеризацию в ведомственной поликлинике МВД.