Как получить паспорт для младшего брата, находясь за границей?
Проконсультируйте меня, пожалуйста.
Вопрос заключается в следующем: я являюсь владельцем частного дома. У меня есть младший брат, которому в декабре этого года исполнится 14 лет. Для получения паспорта я намерен прописать его в своем доме. Однако в скором времени я уезжаю по работе и учебе в другую страну, поэтому в декабре я не смогу быть в России. Ввиду этого, хотелось бы спросить, может ли это сделать моя мать, на которую я оформил генеральную доверенность? Может ли она прописать его в моем доме, чтобы он мог получить паспорт по достижению 14 лет? Как вообще можно разрешить данную ситуацию?...
Спасибо. Надеюсь на Вашу помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, прописать брата сможете только вы лично и сами. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение либо пусть прописывается через портал гос. услуг.
Вы мне очень помогли, спасибо!