Использование аудиозаписей в суде - как представить записи разговоров и бесед в качестве доказательств?
В процессе досудебного расследования ответчик ведет себя непредсказуемо, искажает факты, просто лжет. Есть записи телефонных разговоров с ним, аудиозаписи бесед и судебных заседаний. Каким образом они могут быть представлены в суд в качестве доказательств? Спасибо.
Здравствуйте.
Заявляйте ходатайство в суде о приобщении к материалам дела аудиозаписей. Возможно потребуется проведение фонетической судебной экспертизы для установления подлинности записей и того, что это действительно голос ответчика.
Не могу согласиться с ответом.
Аудиозаписи бесед могут быть признаны вещественными доказательствами на основании определения суда. Но при этом Вы обязаны были предупредить своего собеседника о аудиозаписи бесед.