Возможность разорвать договор и вернуть деньги при переносе сроков застройщиком - все, что нужно знать
Я хочу разорвать договор в одностороннем порядке и забрать свои деньги, так как застройщик переносит сроки на год вперёд
1) интересует вернут ли мне всю сумму стоимости жилья или же только ту спит которую я делал первоначальный взнос?
2) как правильно совершить разрыв договора, если можно прям по пунктам распишите!
Заранее всем огромное спасибо.
Уважаемый Виген
Посмотрите что указано у Вас в договоре какие санкции следуют за расторжение договора, какие указаны сроки.
Если указан возврат полной суммы то значит обязаны вернуть полную сумму.
Напишите заявление для начала о расторжении договора, в связи с систематическим нарушением сроков сдачи дома.
Удачи Вам и всего хорошего.
1) интересует вернут ли мне всю сумму стоимости жилья или же только ту спит которую я делал первоначальный взнос?для начала наймите юриста для составления претензии о расторжении договора, потом в суд придется все равно обращаться.2) как правильно совершить разрыв договора, если можно прям по пунктам распишите!