Проблема с закрытием счета в Сбербанке - не могу получить свои деньги уже 3 месяца
14.07.2016 я подала заявление в Сбербанк в г. Нижний Новгород о закрытии счета карты 2645 (которая была заблокирована в декабре 2015 года по причине открытия другой карты) . по закону, закрытие счета длится 45 дней, после чего все деньги с блокированной карты должны перейти на действующую. Так они и говорили.
До сих пор не могу получить свои деньги, пишу претензии, они постоянно открывают новые заявления о рассмотрении с немыслимыми сроками до 30 дней, а тут два дня назад пришел очередной ответ, что оказывается заявление о закрытии счета найдено не было в том отделении банка, где я его писала, я снова написала претензию и приложила фото заявления о закрытии счета от 14.07.2016 и опять оно находится на рассмотрении.
Что я могу сделать в этом случае, уже прошло 3 месяца, деньги я не могу получить, есть ли какие то пени за то, что они так долго не могут вернуть мне 2083 р? заранее спасибо.
Подайте письменную претензию Банку о взыскании процентов за пользование Вашими денежными средствами за все время просрочки в перечислении денег, жалобу в отделение Роспотребнадзора по месту нахождения офиса Банка, не исполнившее Ваше зяление, а также жалобу в Центральный Банк России.