Возможно ли продать квартиру, купленную за материнский капитал, и использовать средства на достройку дома?
Здравствуйте! Да, можете. Но есть одно условие - для продажи данной квартиры Вам потребуется разрешение органа опеки, поскольку доли в праве на данную квартиру подлежат передаче в собственность детей.
Здравствуйте! Имеете право подать жилой дом, но с разрешения органа опеки и попечительства. Органы опеки дадут разрешение, если в другом жилье выделите доли детям.
Вы можете продать квартиру купленную за материнский капитал, только если в последующем выделите в недостроенном доме доли детям. Если вы уже выделили, то могут возникнуть проблемы с органами опеки и попечительства.