Можно ли выкупить 1/3 долю домовладения с помощью материнского капитала?
У меня такая ситуация, я являюсь собственником 2/3 частного домовладения с земельным участком.
Могу ли я выкупить у содольщиков выкупить их 1/3 долю за счет материнского капиталла?
Здравствуйте! Да, имеете право выкупить 1/3 доли за счет средств материнского (семейного) капитала, так как в этом случае в собственности будет весь объект недвижимости.
Можете купить, если ребенку нет 3 лет придется оформить ипотеку или займ под капитал--и погасить капиталом--если 3 года--ПФ перечисляет в течении 2 месяцев на счет продавца--такие договора заверяются у нотариуса.