Блокировка счетов и карт - Опыт клиента VIP офиса Сбербанк 1 и поиск советов юристов
Я являюсь клиентом VIP офиса Сбербанк 1, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Новочеркасский пр. 33. Весной этого года, по постановлению УФССП Санкт-Петербурга (на основании судебного решения) мне поступали денежные средства, взысканные в рамках процедуры исполнительного производства. Денежные средства использовались для пополнения вклада и частичного снятия.
В какой-то момент управление комплаенс (финмониторинг) Сбербанка запретил сотрудникам офиса, выдавать мне денежные средства со вклада, при этом потребовав у меня множество документов (большинство из которых совершенно не имеют отношения к делу). По устному требованию частично мной были представлены документы, и даны письменные пояснения. Однако сотрудников комплаенс это не впечатлило, и они передали мне устно, через сотрудниц офиса, о прекращении процедуры взыскания на основании ФЗ-115 (видите ли, исполнительное производство на основании судебного решения и постановления УФССП для них подозрительная операция)!
Мой адвокат вступил в длительную переписку со Сбербанком, но все безрезультатно...
Дальше веселее. Вчера, 04 октября я попросил выдать мне перевыпущенную карту, на которую поступает моя пенсия, но менеджер мне ответила о запрете выдачи карты управлением комплаенс! Я попросил выдать отказ в письменном виде, и вновь получил отказ! Тогда я написал заявление о предоставлении мне пояснений и причине отказа.
Сегодня, 14 октября 2016 года меня полностью заблокировали, а именно все счета, карты, вклады и доступ в интернет банкинг.
Очень хочется восстановить статус добропорядочного клиента и максимально взыскать со сбербанка морального вреда. Интересны мысли юристов.
Лучший ответ
Вам нужен грамотный юрист для оспаривания действий организации и гос. органа в судебном порядке согласно ст.
Статья
Данная статья не применима к банку!