Проблемы с банком - Не смогли погасить долг по кредиту и сейчас получаем угрозы и нежелательные звонки
Брали кредит восемь лет назад в джи Мане банке и бросили платить, сейчас от куда то появилась руб и шлют смс и звонят днм и до позднего вечера, мол погасить долг перед оао пкб, тут я взял телефон поговорить с ними, говорят мол сам кредит закрыт уже по давности, а вот карта нет, мол перешлите 3.200 рублей и мы вам все закроем, я никакую там карту не брал, мало того, стали звонить на рабочий тф,достали где то номера знакомых, просят с угрозой чтоб я позвонил им по номеру 88005557042. Работаю элмантером, линию тфонную они занимают. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир обращайтесь в полицию с заявлением, на банк пишите жалобу в ЦБ РФ, и больше ни с кем не разговаривайте, всех звонящих по данному попводу занесите в черный список.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день.
Скорей всего это коллекторы, они всегда требуют возврата долгов и зачастую безосновательно. Игнорируйте их требования, отправляйте всех в суд, а если поступают угрозы обращайтесь в полицию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!