Сроки приватизации не приватизированной квартиры - возможными вариантами 6 месяцев или 3 года
Моя мама через суд выписала сестру из не приватизированной квартиры, сколько времени должно пройти, что бы мы смогли приватизировать квартиру и сестра не смогла участвовать в приватизации? Добровольный отказ она не хочет писать от приватизации! Кто говорит 6 месяцев, кто 3 года.
Лучший ответ
Поживите там без неё. Чем дольше, тем лучше. Закон не устанавливает какой-то срок. Дело в том, что после приватизации сестра попытается оспорить договор приватизации. Утверждая, что как только она выписалась квартиру и приватизировали.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
сколько времени должно пройти, что бы мы смогли приватизировать квартиру и сестра не смогла участвовать в приватизации?
Если решение суда вступило в законную силу - можете приватизировать, если нет - то со дня вступления решения суда в законную силу Ваша сестра не сможет участвовать в приватизации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!