Может ли бывший муж приватизировать квартиру без согласия представителя общей дочери?
Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то ребенок имеет право на приватизацию. При приватизации жилого помещения ребенок обязательно должен быть включен в приватизацию.
Татьяна Эдуардовна, главным условием при приватизации является согласие на это всех жильцов. Или же получение от нежелающих нотариально удостоверенных отказов. Согласие на участие оформляется письменно, путем внесения соответствующей информации в заявление. Участие в приватизации – это право, а не обязанность. Поэтому никто не может заставить человека получить часть общей квартиры, если он того не желает.
Заявление о приватизации жилья подписывается нанимателем и членами его семьи, проживающими с ним. Отказ от участия в приватизации должен быть нотариально удостоверен и не влечет прекращения права пользования жилым помещением. Также право пользования сохраняется за несовершеннолетними членами семьи собственника, проживающими отдельно. Дети до 14 лет обязательно включаются в договор передачи помещения в собственность. Заявление о приватизации рассматривается в течение двух месяцев.
Здравствуйте, ребенка в первую очередь нужно, без дочери не сможет. . Необходимо сначала дочь, ваше согласие как представителя нет не подойдет Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!