Вопросы зарплаты и обязанностей работников в Сельском Доме Культуры и библиотеке - как их распределение соответствует действующим нормам?
Я работаю заведующей Сельского Дома Культуры в деревне на 0.5 ставки и на ставку заведующей библиотеки. Моих работников по СДК отправили на 2/3 средней заработной платы и сказали им, что они должны сидеть дома и ходить на работу только по моему вызову. Так ли это? Они что не должны отрабатывать своё рабочее время и просто так получать деньги, ая должна работать на 0/5 ставки одна за всех?
Если они сидят на зарплате, то разумеется должны ее зарабатывать, напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию пусть проведут проверку и примут меры.