Как решить проблему с пьяным родственником, проживающим без права собственности в моей квартире?
То, что ему негде жить , не является основанием для отказа в выселении.Он по решению. суда будет выселен" на улицу."
Однако уточните. как и когда он был вселен в квартиру и как она оказалась в вашей собственности.
Здравствуйте Юлия! Нужно подавать иск о выселение как бывшего члена семьи. Ему могут предоставить отсрочку.
С Уважением, Колодко В.В.
Имеет занчение когда и на каких основаниях он был вселен в квартиру.
Если он отказался от участия в приатизации, то выписать (равно и выселить) его из квартиры Вы не сможете.
Обратитесь в суд с иском о выселении. В деле присутствуют некоторые нюансы. Для составления иска и подготовки иных документов обратитесь к опытному юристу. Вопрос сложный и судьи с неохотой удовлетворяют такие иски.