Возможно ли выписать отца, если я являюсь единственным собственником квартиры?

Я являюсь единственным собственником квартиры, вместе с со мной зарегистрирован мой отец (он проживает в этой квартире другого жилья у него нет), могу ли я выписать его?
Лучший ответ

В судебном порядке можете поставить вопрос о признании его прекратившим право пользования квартирой.

Здравствуйте.

По ст.31, 90 ЖК РФ, ст.209 ГК РФ

Он является близким родственником, право на проживание в этой квартире у него есть. Выселить его врят ли удастся

Здравствуйте. Да, можете, в судебном порядке.