Выплата пенсии несовершеннолетнему ребенку при переезде из Казахстана в РФ по программе переселения соотечественников - стадии оформления и размеры
Несовершеннолетний ребенок получает пенсию по утере кормильца на территории Республики Казахстан. Будет ли ребенок получать данную ежемесячную выплату на территории РФ при переезде по программе переселения соотечественников. Если да, то на какой стадии необходимо начать оформление пенсии (стадия получения РВП, гражданства)? Каков размер данной ежемесячной выплаты в РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья
Пенсию сможете оформить только после получения гражданства.
На стадии РВП не получится
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за помощь!
После получения гражданства сможет получать. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Размер пенсии в рф как правило около 8000 рублей и это практически не зависит от того какова была заработная плата. Подробную информацию вы можете посмотреть на сайте пф рф.
Вы мне очень помогли, спасибо!