Аллименты для ребенка после 18 лет - продолжат ли их выплачивать при получении среднего профессионального образования?
Скажите пожалуйста моему ребенку инсполняется 18 лет, мой бывший супруг платит нам аллименты, скажите пожалуйста может ли ребенок расчитывать на аллименты после 18 лет пока получает среднее профессиональное образование?
Лучший ответ
Добрый вечер!
К сожалению, нет.
Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком 18 лет (ст. 120 СК РФ).
Удачи Вам и всего наилучшего!
Здравствуйте алименты выплачиваются до 18 лет если ваш ребенок не является инвалидом алименты ему уже не положены. Удачи Вам!
Здравствуйте! Нет, не может рассчитывать на алименты, так как алименты взыскиваются на ребенка до 18 лет. То, что учится, не имеет значения.