Мужу не диагностировали заболевание вовремя, возник риск и осложнения. Вопрос об обращении в суд и возможной компенсации.
Здравствуйте! Вам надо со всеми документами обратиться к юристу по медицинскому праву. Скорее всего нужна будет экспертиза, чтобы установить причинную связь между ошибкой и наступившими последствиями. Если подтвердится связь - тогда можно будет говорить о компенсации морального и материального вреда. Удачи и здоровья!
Добрый день, уважаемая Светлана. Можете подать в суд. Сумму ущерба определите самостоятельно.
Удачи Вам и Вашим близким!
Доброй ночи. Медицинские дела из ряда самых дешевых. Вам нужно найти компетентного адвоката. Всего хорошего желаю удачи вам.
Можете требовать возмещения вреда, причиненного здоровью, с юридического лица-медицинского учреждения, в котором его лечили.
Выявленные дефекты могли привести к риску прогрессирования заболевания и повлиять на течение заболевания.Вот эта фраза смущает. Медицинские дела очень сложные, привлечь врачей к ответственности тяжело. Вам нужен хороший юрист в области медицинского права. Без изучения документов невозможно ответить на Ваш вопрос.
Если выяснится, что муж именно вследствие врачебной ошибки получил инвалидность, то можно будет требовать немалую сумму.