Как обжаловать открытие договора займа вместо вклада и вернуть деньги через суд?
Как быть если был открыт вклад а на самом деле оказался договор займа и сейчас возбуждено уголовное дело по факту мошенничества стоит ли обращаться в суд с иском о возврате денежных средств.
Даже если возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, вы можете обратиться в порядке гражданского судопроизводства с требованием о возврате денежных средств.
сейчас возбуждено уголовное дело по факту мошенничества стоит ли обращаться в суд с иском о возврате денежных средств.Можно заявить гражданский иск как в рамках уголовного дела, так и отдельным производством.
Из Вашего вопроса не совсем понятна его суть, Вы кому-то дали денег в долг под расписку? О каком вкладе идет речь? Уточните, но иск заявить можете.
Здравствуйте, да, конечно же, в суд обращаться стоит, "сами по себе" деньги не вернутся точно - а так хоть какой-то шанс будет.
Уважаемая Марина, если рассматривается уголовное дело, а Вы являетесь потерпевшей, подавайте иск для рассмотрения вместе с уголовным делом, в котором просите взыскать причинённый Вам ущерб.
Можно и после вынесения приговора подать исковое заявление о взыскании причинённого Вам ущерба
Удачи Вам и всего хорошего.
Марина, мало информации в вопросе, чем, скажем, отличается вклад от займа. Суть одна - передаёте деньги с возвратом. Второй вопрос, что если у Вас деньги брали, зная, что отдавать не будут...
Вы в своем вопросе смешали два различных договора - договор вклада и договор займа, это совершенно различные по своей экономической и юридической природе договора. Какой договор вы подписали на самом деле? Для консультации по этому вопросу необходимо изучить все документы, имеющие отношение к данному вопросу, поэтому вам лучше обратиться за очной консультацией для получения ответа на вопрос и совместно с юристом выбрать стратегию и тактику защиты ваших интересов. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!
Марина!
Вы вложили деньги в финансовую пирамиду?
Вы вправе обратиться в суд с иском, но деньги, скорее всего, не вернете.