Пенсионерке пришел налог на здание магазина, но она имеет льготу по налогу на дом - стоит ли ей платить налог на магазин?
Я пенсионерка, предпринимательской деятельностью не занимаюсь, мне пришел налог на здание магазина, но у меня есть дом, по которому я имею льготу по налогу, разве я должна платить налог на здание магазина, ведь две недвижимости разного вида?
Здравствуйте! К сожалению, должны платить налог. Статья 407 НК РФ не предоставляет льгот пенсионерам по уплате налога на нежилое помещение.
К сожалению, налог с нежилого помещения платить придется. Вы пользуетесь льготой по жилому дому, может пользоваться льготой на один гараж и одну хозяйственную постройку. Магазин не относится к помещениям, подлежащим льготному налогообложению. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!