Пьяный за рулем - что грозит водителю после первого нарушения?
Первый раз остановили пьяным за рулем авто показало 1.25 промили все подписал и согласился со всем. Штрафов за 12 лет вообще не было. Что мне грозит?
Наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
По минимуму.
12.8 ч.1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния
штраф 30000 р
+ ЛП 1,5-2 года
+ отстранение от управления
+ освидет на опьянение
+ задержание ТС.