Можно ли выкупить долю в квартире на материнский капитал в пользу младшей дочери, если бабушка также проживает в этой квартире?
Квартира приватизирована на троих меня (мать), моего старшего сына, и бабушку (моя мать). В этой же квартире зарегистрирована моя младшая дочь. Можно ли у бабушки выкупить долю в квартире на мат капитал в пользу младшей дочери. Бабушка обязана при этом приобретать себе отдельное жильё?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не может выкупить долю, так как улучшение жилищных условий не произойдет. Она имеет право выкупить за счет средств МСК только всю квартиру (100 % доли).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Покупку доли квартиры у родной матери Вам, скорее всего, не одобрят, но, конечно, вы можете попробовать обратиться в ПФР.
Благодарю Вас за полезную консультацию!