Проблемы с ремонтом стиральной машины - куда обращаться и какие документы нужны?
У сестры сломалась стиральная машина, она отдала её в ремонтно-сервисный центр на ремонт, через 3 недели, машинку вернули. Но посреди стирки, машинка опять сломалась. Сестра опять позвонила им, и они её опять забрали и через неделю привезли, но машинка опять практически сразу сломалась. За диагностику и якобы проведённый ремонт, они брали деньги. Все чеки у сёстры на руках. На её просьбу дать номер телефона директора, сервисный центр отказывает, говорят: "подавайте в суд." Машинка не на гарантии. Подскажите пожалуйста, в какие инстанции ей обращаться? И какие документы необходимы для обращения?
Если машинка не на гарантии то сестра должна за свой счет оплачивать этот ремонт. Если ремонт произведен некачественно, то нужно предъявлять претензию на основании ст 29 Закона РФ О защите прав потребителей этому сервисному центру о безвозмездном устранении имеющихся недостатков Если претензия не будет удовлетворена в срок 10 дней то придется в суд обращаться.
Здртавствуйте, подавайте в суд, на основании Закона о зашите прав потребителей, укзавайте ст 18, требйет возврата денег в связи с обнаружением недостатков. Нюансов много, надо знакомиться с документами. Вообще нужен договор кп, чеки, документы. Подтверждающие факт недостатка итд.
Обращайтесь к мировому судье либо по Вашему месту жительства либо по месту мастерской с требованием о воврате денег и взыскании пени, штрафа и компенсации морального вреда по ЗоЗПП.
Обратитесь в независимую экспертизу для начала, а потом обращайтесь в суд, за не качественный ремонт стиральной машины. Пусть возвращают деньги или ремонтируют нормально.