Подписание соглашения о погашении задолженности по ЖКУ - Возможность других жильцов подать иск в суд при его нарушении
Если речь идёт именно о соглашении о погашении задолженности, то подать в суд по поводу него, может только тот, кто его подписал.
Лицо, не подписавшее договор, не может оспаривать свое право по нему, потому как оно для него не возникло. А значит и не нарушено.
Обжаловать действия другой стороны договора имеет право только то лицо, кто является стороной по договору. У этих сторон возникли взаимные права и обязанности, другое лицо не может подать иск о несоблюдении одной из сторон обязательств по договору, если только человек, который оформил договор, не оформит доверенность на представление его интересов в суде. Помочь составить любые документы для обращения в суд вам может любой юрист сайта, к которому вы обратитесь за помощью. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!
Благодарю Вас за ваш ответ!