Насильственное нападение на заведующего детского сада - Терентьева И. в состоянии опьянения совершила физическое и психологическое насилие
Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства - ст. 152 ГК - взыскивайте моральный ущерб
что касается рукоприкладства, также обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб здоровью - лечение, потери в заработке, моральный вред.
Статья 128.1. УК РФ Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
Также нужно было зафиксировать телесные повреждения и писать в полицию.
Здравствуйте, Алёна
По описанной фактуре мадам Тереньтьеву можно отправить на нары лет на 5-7 без особого напряжения ума.
Пишите заявление в полицию снимайте побои собирайте свидетелей.
Очень советуем обратиться к адвокату очно.
Техподдержка сказала что это не оскорбление и не имеет права заблокировать.
От оскорбления до клеветы очень маленький шаг.
Поэтому если считаете, что сведения в СоцС не соответствуют действительности. Фиксируйте их сканами и подавайте мировому судье заявление по ст 128.1 УК РФ.
Будете в суде выступать в качестве прокурора.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!