Загруженность и невысокая оплата труда музыкального руководителя с высшим педагогическим образованием - опытные специалисты на задних рядах
Самир, добрый вечер! По поводу зарплаты, Вам лучше обратиться в бухгалтерию школы, пусть дадут разъяснения по данному вопросу, возьмите с собой квитки по доходу (там должны быть отмечены начисления по зарплате) за последние два месяца. А что касается заведующей, не имеет права заставлять работать по 12-14 часов, противоречит нормам ТК РФ, вы вправе отказаться от переработки своего рабочего времени! А также у Вас на руках есть трудовой договор, посмотрите пункт о рабочем графике, что там написано и в соответствии с чем, с каким НПА. По закону в неделю человек должен тратить на работу 40 часов. Если распределить это на 5-ти дневную рабочую неделю, то получится, 8 часов каждый день, работает человек. Если работа проходит по сменам, то все равно, если сложить все часы, то опять должно получиться 40 часов в неделю. Удачи Вам!
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Пусть вам с помощью трудовой инспекции сделают перерасчет. Удачи.