Права совершеннолетней дочери при разделе квартиры родителей - возможность получения 1/3 доли и ее стоимость
Для ответа на вопрос необходимо выяснить, как приобреталась квартира в собственность. Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом супругов. Приобретенная в браке квартира (покупка) подлежит разделу между супругами. Дети не имеют прав на имущество родителей.
Здравствуйте Нет к сожалению вы не имеете права на долю в квартире При рассмотрении дела о разделе совместно нажитого имущества супругами.
Нет, не имеете право. Родители разделят квартиру поровну, т.к. это совместно нажитое имущество и вы не имеете никакого отношения.
Нет. Не имеете. Будет делиться совместно нажитое имущество супругов. Если бы Вы были несовершеннолетней, то суд мог бы отступить от принципа равенства долей и дать имущества больше тому супругу, с каким остались Вы. Но Вы-совершеннолетняя.
Нет не имеете право не на то не на другое, собственность родителей на квартиру не дает права собственности на нее у детей, только в порядке наследования после смерти.