Некогда провереная - Каковы последствия, если зарегистрированное на меня авто получает штрафы, но я не являюсь владельцем и не имею водительского удостоверения?
Здравствуйте. Ответ коллеги Мотыленко дан не по существу вопроса. Наложение ареста на банковские карты не является мерой ответственности за неуплату штрафа.
Ответственность за неуплату административного штрафа предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде взыскания в судебном порядке двойной суммы штрафа либо в виде административного ареста сроком до 15 суток, либо обязательных работ до 50 часов.
Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте за неуплату штрафов срок установленный законом вас Могут привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 20 25 КоАП РФ.
Здравствуйте. Судебный пристав наложить арест на ваше кредитные карты зарплатные тоже. Лучше обижать тех людей которые ездят на машине оплатить данные штрафы. Удачи.
Могут в двойном размере взыскать или административный арест, но по щтрафам ГИБДД их просто передают приставам и ничего такого обычно не делается.