Нет денег на покрытие материального ущерба после аварии - сложная ситуация для экономиста, заботящегося о инвалиде-матери
Собственник несет бремя содержания своего имущества. Если в Вашей квартире лопнула труба, то виноваты скорее всего Вы (если эта труба-не общая собственность). Если имущество у нотариуса застраховано, то страховая ему выплатит, а потом в порядке суброгации (регресса) будет взыскивать с Вас.
Здравствуйте Виктория. Если вы затопили магазин по собственной вине, то возмещать причинённый материальный вред все равно придётся. Всего вам хорошего.
В соответствии с гражданским законодательством ответственность за вред несет лицо его причинившее, если не докажет, что не по его вине. То есть необходимо установить причинно следственную связь между вашими действиями. Если труба ваша но на гарантии, то вы не виноваты, а если это общее имущество, то тем более несет ответственность управляющая компания.