Проблемы с соседом в коммунальной квартире - насилие, оскорбления и беспокойство о безопасности сына
Как быть и кому жаловаться. Вызывали милицию.Вызывайте участкового. Пусть проводит беседы с ним и штрафует.
Продолжайте писать на соседа жалобы участковому, а также обратитесь с исковым заявлением о взыскании морального вреда за оскорбления (для этого соберите медицинские справки об ухудшении у Вас в последние время здоровья). Затем обратите взыскание (по решению суда) на 50 % пенсии соседа.
Есть, конечно, возможный вариант, как вам решить проблему.. точнее, как можно попытаться её решить, получится или нет - пока что сложно сказать.
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.