Как получить справку о закрытии счета после продажи долга коллекторам на основании ст. 1005?
У меня есть долг и на основании 1005 ст. мне звонят каждый день коллекторы. Я их конечно посылаю. Если мой долг продадут по 382 ст. я могу прийти в банк и попросить справку о закрытии счета? Ведь мой долг продан и банку я ничего не буду должна.
Здравствуйтеэда Вы сможете обратиться в банк за подобной справкой, т к после уступки долга банку Вы уже более ничего не должны.
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Да, в случае уступки долга банком, Вы сможете обратиться за справкой об отсутствии задолженности в этом банку. Сведения о Вашем долге останутся в бюро кредитных историй и на у службы судебных приставов. В т.ч. на их сайте.