Как уволить директора, который игнорирует работу, списывает и ворует, и не допускает к документам, программе и кассе?
Требуете созыва внеочередного собрания (по закону об ООО имеете право).
Выбираете нового Генерального директора простым большинством голосов (если иное не предусмотрено в Уставе)
Здравствуйте! Трудовой договор с директором заключается всегда на определенный срок (ст. 275 ТК РФ) и прекращается с истечением этого срока, просто, не перезаключайте на следующий срок.
Посмотрите устав, какие полномочия общего собрания участников и когда существует кворум для принятия решения. Если участники, которые примут решение о смене директора не имеют достаточное количество голосов для принятия решения, то сменить директора не получится. Остается только один выход - выйти из состава участников ООО и потребовать выплату части имущества общества, пропорциональной доле взноса в уставной капитал. Создайте новое ООО и перетяните клиентов на обслуживание на новое предприятие. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.