Как оформить договор аренды с бывшим арендатором сауны и избежать мошенничества?
Хочу арендовать сауну. Арендодатель согласен заключить с нами договор с ежемесячной оплатой. Бывший арендатор продает право аренды за 600 тысяч. Как оформить этот договор с бывшим арендатором, чтобы нас не обманули. Бывают случаи сговора, с целью мошенничества, поэтому хочу подстраховаться. Как не потерять деньги?
Лучший ответ
С точки зрения закона продать право на заключение договора арендатор не может, так как у него просто нет таких прав. Вам нужно заключать договор непосредственно с арендодателем и арендатор здесь совсем не имеет никакого отношения.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте!
Попросите от арендодателя письмо от собственника о разрешении сдачи помещения в субаренду, а также копии документов на арендуемое помещение.
Свяжитесь, если опасаетесь, с собственником сами.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Как оформить этот договор с бывшим арендатором, чтобы нас не обманули.Идеальный вариант - подготовить трехстророннее соглашение к договору аренды, в котором прописать механизм передачи прав по аренде.
Спасибо, именно так и сделаю!