Кому перейдёт квартира по наследству в случае смерти собственника (без завещания)? Спасибо.
Здравствуйте! Если нет завещания, квартира перейдет к наследникам первой очереди. Это дети, супруг и родители наследодателя. Если таких нет, то будут наследовать представители второй очереди, третьей и т. д.
Добрый день! Поскольку нет завещания квартира перейдет по наследству наследникам первой очереди, Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Наследникам первой очереди поровну: родителям, супруге и детям. Если их нет то наследникам второ очереди. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Наследникам по закону в порядке очередности.
Наследники первой очереди родители, дети, супруг.
Если их нет, посмотрите ст.
Здравствуйте. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Имущество будет разделено между наследниками первой очереди. К ним относятся супруги, родители и дети. Внуки наследодателя наследуют по праву представления.
Здравствуйте! Наследникам по закону. Наследниками первой очереди по закону являются: супруги, дети и родители умершего (наследодателя). Все они наследуют в равных между собой долях.