Проблема прописки - Как помочь 80-летней бабушке вернуться в ее бывший дом?
Уважаемая Жанна Анатольевна
Кто отказывает в прописке бабушки? Жители квартиры не согласны или паспортный стол?
Если паспортный стол, то надо получить отказ и обжаловать в судебном порядке, согласно кодексу административного судопроизводства.
Удачи Вам и всего хорошего.
Ей надо подать в суд на вселение, указав, что он является нанимателем и выезжала в другой город только на время и другого жилья у нее нет.
Здравствуйте, Жанна Анатольевна.
Требуйте письменного отказа (в паспортном столе), чтобы иметь возможность его обжаловать в судебном порядке.