Как сделать новый загранпаспорт за 5 дней и сколько это будет стоить?
За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, а именно за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному паспорту предусмотрен штраф в размере от 2000 до 3000 руб., для жителей Москвы и Санкт-Петербурга - от 3000 до 5000 руб. (ст. 19.15 КоАП РФ).
Следовательно, Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение отделения по вопросам миграции за реквизитами для уплаты административного штрафа за просрочку документа, удостоверяющего личность.
Затем собрать необходимо собрать соответствующие документы для получения нового паспорта гражданина РФ, а именно
- паспорт, подлежащий замене;
- две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
- документы, подтверждающие основания для замены паспорта;
- квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб. (при непригодности паспорта - 1500 руб.) (пп. 17, 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).
Желаю Вам удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Возможно ли это и какова стоимость?
---Здравствуйте, не факт что это у вас получится сделать. Удачи Вам и всего хорошего.