Недосдача денег в сумке - Банк удержал сумму без уведомления и документов
У меня такой вопрос. В сентябре была сдана сумка в банк с суммой 211000 руб, но в пересчете банка кассир выявил недосдачу денег в сумке на 8 тысяч, но никто не сообщил и моя организация сообщила об этой недосдаче спустя 2,5 недели, в итоге организация вычла эту сумму с моей зарплаты. Но меня никто не оповестил и я не согласна с решием банка. Имели они право удержать эту сумму с меня не поставив в известность и не предоставив никаких документов?
Нет, не имеют, нарушена сама процедура принятия решения, с вас не взяли объяснения.
Более того - дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения
Здравствуйте.
Если Вы не согласны, то по ст. 3,132,131 ГП РФ подавайте в суд. Вы договор заключали? Вы какие действия предпринимали?
Вы или Ваш адвокат можете обжаловать удержание из Вашей зарплаты денежных средств в суд, прокуратуру района, Госинспекцию труда.