Гарантии Трудового законодательства при оформлении договоров по совместительству, подряда и оказания услуг - важная информация
Скажите, пожалуйста, какие гарантии предусмотрены Трудовым законодательством при оформлении договора по совместительству, договора подряда и договора оказания услуг?
Трудовым законодательством никаких гарантий при оформлении договора подряда и договора на оказание услуг не предусмотрено. Только Гражданским кодексом.
А вот лицам, работающим по совместительству практически все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются в полном объеме. Оплата отпусков, больничных и Пр. Ст. 287 ТК РФ.
Трудовым законодательством предусмотрены гарантии при оформлении договора по совместительству. Гарантии при работе по договору подряда и оказанию услуг предусмотрены гражданским законодательством.