Судебная инстанция для подачи заявления о лишении родительских прав в Москве при проживании в другом регионе
Добрый вечер.
Иск Вы можете подать только в суд по месту жительства ответчика - отца ребенка. Возможна подача иска по месту его временной регистрации.
Здравствуйте! Исковое заявление можете предъявть по своему месту жительства в сответствии со статьями
Заявление подаётся в суд по месту жительства ответчика.
Исковое заявление о лишении родительских прав подается по общему правилу по месту жителсвта ответчика. А если место жительство неизвестно и нет прописки, по последнему известному вам месту жительсвта.