Получение денег на погребение - когда и как возмещаются расходы?
Спасибо ваш ответ помог я так и думал ещё хачу спросить деньги на погребения дают сейчас сразу или после похорон как бы возмещаются траты на погребения просто нам одна женщина сказала что после похорон или через несколько дней после предастовления всех документов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.