Сомнения относительно срока сдачи дома и возможности подачи на пени - разъяснение договора ДДУ
Добрый вечер!
В вашем договоре четко указан срок передачи квартиры - 30.12.2016. В то же время ЕСЛИ сроки будут продлены, квартира будет передана дольщику не позднее 6 мес. с даты получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.
Этот шестимесячный срок не будет применяться, если между вами не будет подписано доп. соглашение к договору. Если застройщик обратиться к вам с просьбой подписать доп. соглашение о продлении сроков, требуйте с него разрешение на строительство дома и смотрите указанную в нем дату. Если до 30.12.2016 никаких доп. соглашений вам никто подписать не предложит, но квартира так и не будет передана, застройщик будет считать нарушившим сроки передачи квартиры.