Возможно ли учителю учесть стаж работы в милиции для начисления пенсии?

Я работаю учителем. В 1994-5 годах работал в милиции. Может ли мне работа в милиции войти в мой педагогический стаж для начисления пенсии?

Лучший ответ

Я работаю учителем. В 1994-5 годах работал в милиции. Может ли мне работа в милиции войти в мой педагогический стаж для начисления пенсии?...

Только, если работали в инспекции по делам несовершеннолетних, или в ЦВИНП.

Здравствуйте! Работа в милиции войти в мой педагогический стаж для начисления пенсии однозначно не войдет в педагогический стаж.

А почему?Постановлением
Совета Министров СССР
от 17 декабря 1959 г. N 1397

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ
ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ
И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

1. Учителям, врачам и другим работникам просвещения и
здравоохранения в стаж работы по специальности, кроме работы в
учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает
право на пенсию за выслугу лет, засчитываются:

г) служба в составе Вооруженных Сил СССР и пребывание в
партизанских отрядах, служба в войсках и органах ВЧК, ОГПУ, НКВД,
НКГБ, МГБ, Комитета государственной безопасности при Совете
Министров СССР, Министерства внутренних дел СССР и органах
Милиции.