Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 15.11.2010, 19:34

Лишен прав на 1.8 года по делу 12.8.1. - как сотрудники ДПС подставили меня при прохождении алкотеста

Вопрос №1152823 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2010, 19:34
У меня был суд по 12.8.1., Суть дела: Сотрудники ДПС задержали меня и предложили пройти мне освидетельствование, я согласился (очень спешил да и переволновался), алкотестер показал наличие алкоголя я не подумав о последствиях всё написал против себя под диктовку и расписался в чеке. Свидетеле всё время находились на улице и заполняли документы под диктовку сотрудников ДПС, они были вызваны на суд и показали что видели через лобовое стекло машины ДПС, как я выдыхал в прибор и им показали результат и всё. При этом мундштук не менялся и свидетели этого не видели, нули на алкотестере они тоже не видели т.е. по факту они только расписались и видели как я дул в прибор через лобовое стекло машины. Все показания и номер алкотестера были в протокол внесены под диктовку. Сегодня меня лишили прав на 1.8 года и при этом в постановление указано, что вина подтверждена показаниями свидетелей и неустранимых сомнений в моей виновности нет. Так же сотрудник ДПС в показаниях указал, что двигался я на Форде, что не так, автомобиль был другой марки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей! Наверное это были не свидетели, а понятые. Апелляцию нужно подавать, но ваша ситуация плачевная, раз вы согласились с показаниями алкотестера и подписали их. В жалобе укажите, что понятые не видели показаний прибора (потом их нужно будет вызвать в суд и задавать вопросы по поводу того, что они видели), что вам не показали калибровку алкотестера.

У Вас сейчас есть шанс только по процессуальным нарушениям, признать недопустим доказательством показания алкотестера попытаться, иначе шансов нет. Наймите специалиста по таким делам в вашем городе. Если в районный суд пойдёте сами то 100% лишат.

С Уважением, Колодко В.В.

15.11.2010, 19:55

Алексей, считаю, что шансов нет никаких. Смысл писать апелляцию, - просто тянуть время, проведенное за рулем. Написанное под диктовку - ничем не докажете. Вы пишете, что мундштук не менялся, а свидетели (понятые) об этом говорят в суде??? Не путайте свое видение с видением понятых...Из всего описанного Вами - не вижу смысла идти в апелляцию.

16.11.2010, 00:52

Понятые (у меня в постановление свидетели) участвовали в мировом суде и показали что смену мундштука не видели, калибровку не видели, суд почему то учёл показания того что прибор при включение сам обнуляется. Они видели только результат теста на приборе.

15.11.2010, 20:04

Укажите на это в жалобе. Нужно смотреть не было ли нарушений в самом Акте освидетельствования. Если не признать доказательства против Вас не допустимыми, районный суд оставит в силе постановление мирового судьи.

Удачи.

15.11.2010, 20:15