Наследство приватизированной комнаты - права несовершеннолетнего сына после смерти бывшей свекрови и место обращения
У моего бывшего мужа умерла мать, осталась приватизированная комната, имеет ли право на наследство наш общий с бывшим мужем несовершеннолетний сын? и куда мне обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
В первую очередь наследуют супруги, дети, родители. Поэтому права на наследование у Вашего ребенка нет. Внуки могут наследовать лишь при отсутствии прямых потомков.