Можно ли потребовать индексации суммы долга после окончания исполнительного производства
Выплата долга производилась небольшими суммами в течении 2-х лет через службу судебных приставов. В октябре 2016 года вся сумма была закрыта. Могу я, уже после прекращения исполнительного производства, потребовать индексации сумы долга, так как выплата всей суммы долга заняла больше 2-х лет и деньги успели обесцениться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
"Могу ли потребовать индексации суммы долга?"
Павел, в соответствии со ст.208 ГПК РФ суд по Вашему заявлению может произвести индексацию взысканных судом и выплаченных Вам денежных сумм.
Удачи Вам и добра!