Получение угрозы отключения света - правомерно ли это в коммунальной квартире с оплатой только двух комнат?
Здравствуйте. Пока у вас нет разделения лицевых счетов электросети имеют право ограничить доступ к электропотреблению. Удачи.
Если у вас имеются все квитанции подтверждающие оплату, задолженности по электроэнергии - электросети не вправе отключать вам свет. Разделение счета это технические моменты, но никак не основание для отключения. Если же все таки отключат то подавайте на электросети иск по закону о защите прав потребителей и вы взыщите с них очень крупную сумму штраф и моральный вред за незаконное отключение электроэнергии. Удачи.