Сыну исполнилось 18 лет - что ждать от осеннего призыва и как узнать, призовут ли его
Ему надо явиться 20.10 в военкомат и там узнать, также из вашего вопроса непонятно прошел ли он военно-врачебную комиссию, было ли решение призывной комиссии. Конкретизируйте ситуацию в разделе личных консультаций.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Добрый день! Вполне могут призвать в осенний призыв в ряды вооруженных сил Российской Федерации служить срочку, если нет оснований согласно ст. 24 закона "О воинской обязанности и военной службе", по которым можно отсрочку получить.
Здравствуйте! Ваш сын подлежит призыву как и все, однако возможно у него есть право на отсрочку, или возможно он вовсе не подлежит призыву по состоянию здоровья. Вам не обходимо собрать и проанализировать медицинские документы.
Вполне возможно, что есть основания для освобождения от несения военной службы.