Оплата больничного при правомерном увольнении по соглашению сторон
Работник написал заявление на увольнение по соглашению сторон 19.10.2016. Издан приказ об увольнении.18.10.2016 в телефонном режиме сообщил своему мастеру о нахождении на больничном листе с 18.10.2016. Приказ считается правомерным, оплачивается ли больничный?
Уважаемая Наталья, если Вы получите подтверждение что работник находится на временной нетрудоособности, именно с 18.10.2016 то уволить Вы работника не можете. Только по окончании больничного листа. Больничный оплатить обязаны
А иначе он восстановится через суд на работе и будете оплачивать ещё время вынужденного прогула.
Ст.81 ТК РФ
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Приказ обязаны издать 19.10.2016 г. Больничный обязаны оплатить, исходя из стажа работника и средней зарплаты за 2 предшествующих года.